Les personnels du collège

Les personnels du collège

Publié le samedi 30 novembre 2013 13:04 - Mis à jour le mercredi 6 mars 2019 08:50

LISTE DU PERSONNEL DE L’ETABLISSEMENT

ANNEE SCOLAIRE -  2018/2019

 

 
PERSONNEL d’ADMINISTRATION et d’INTENDANCE

COUTOULY Christophe - Principal

CACHEUX Stéphane - Principal Adjoint

MIEZE Xavier  - Gestionnaire

WESTENHOEFFER Véronique- Secrétaire d’Administration

LAMORT Corinne - Secrétaire Intendance

MONTET Sophie - Secrétaire Intendance

 

PERSONNEL d’EDUCATION

DELFORGE Christel - Conseillère Principale d’Education

VASSEUR Denis - Conseiller Principal d’Education

DEMAGNY Stéphanie, DEMAGNY Maurane, DURIEZ Dolorès, DOUILLY Eloïse, DEBRAY Hélène, LOBRY Julien, GUERBOIS Aurélien, VANNOYE Alexis, VALOIS Emery, DUTAILLY Jérôme, SCHMIDT-LIGNIEZ Quentin - Assistants d'éducation

MARTIN Julien, DELASSUS Doriane -Service civique                              

                                                                             

Accompagnement A.V.S

 

RUYFFELAERE Anne France

 

 

PERSONNEL DE SANTE - SERVICE SOCIAL - ORIENTATION

HAVET Cathy - Infirmière

GRIMBERT Laëtitia - Psychologue EN

 

 

PERSONNEL DE SERVICE

BATAILLE Philippe - A.T.T.E.E.

DECLOITRE Damien - A.T.T.E.E.

DUPONT Jean-Raymond - A.T.T.E.E.

GRARE Christelle - A.T.T.E.E.

HIRSOUT Dorothée - A.T.T.E.E.

HIRSOUT Monique - A.T.T.E.E.

LABARRE Jean-Pierre - A.T.T.E.E.

LAMORILLE Christiane - A.T.T.E.E.

LECOCQ Tania - A.T.T.E.E.

OBOEUF Nicole - A.T.T.E.E.

TRONQUEZ Béatrice - A.T.T.E.E.

WAROT Bruno - A.T.T.E.E.

PERSONNEL ENSEIGNANT

Documentation

  CAFFIER Séverine                                                                

Arts Plastiques

BAULES Camille                                                                               

Education Musicale

THUMEREL Laurent                                                                       

Allemand

LEGRAND Murielle                                                                 

Anglais

HAREL Valentin                                                                                            

RAMBURE Mathilde                                                                            

SARZEAU Frédérique       

WATELLE Sharon                                                             

Espagnol

GARCIA Joaquin   

DUFOSSE Fanny                                                                          

Histoire-Géographie

FOULON Denis                                                                  

PARMENTIER Jean-Louis                                                                           

KACZMAREK Valérie

Lettres

FONTAINE Annabel                                                                   

BLOCQUEL Lisa                                                                     

METALDI Cécile

FOUQUE Cecile                                                                            

                                                           

Mathématiques

BOYAVAL Magali                                                                            

MARTIN Muriel

VALOUR Vincent

S.V.T.

BLOT Marie Ange

Physique Chimie

LEROY Franck

Technologie

BAILLY Frédéric

GUCHE Philippe

E.P.S.

BELLET David

DEMAGNY Joël 

GARSOUX Virginie

JUDO

BARBIER Xavier